investigadores-cies

Profesores/Investigadores

Mérida Rodriguez
Medica Familiar, Mg. Epidemiología, PhD Medicina Materno Fetal
meridar@javerianacali.edu.co
Pedro José Villamizar
Cirujano Pediatra-MBA
pvillamizar@javerianacali.edu.co
Paula M. Hurtado
Médica Genetista- Esp. Bioética
pmhurtadov@javerianacali.edu.co
Marcela Arrivillaga
Psicóloga, MEd, PhD Salud Pública
marceq@javerianacali.edu.co
Luz Adriana Soto
Médica Familiar-Directora Ciencias Clínicas PUJ Cali
lasoto@javerianacali.edu.co
Paula Cristina Bermúdez
Odontóloga, MBA, Mg.Admin en Salud, PhDc Salud Pública
paula.bermudez@javerianacali.edu.co
Elba María Bermúdez
Odontóloga, Mg. Admin en Salud, PhD Economía y Gestión de la Salud
elba.bermudez@javerianacali.edu.co
Freddy Moreno
Odontólogo, MSc, PhDc Historia Cultural
fmorenog@javerianacali.edu.co
Henry Fabián Tobar
Biólogo, PhD Ciencias Biomédicas
ftobar@javerianacali.edu.co
Sheila Gómez Peñalosa
Trabajadora Social, Mg. Sociología
sagomez@javerianacali.edu.co
Eduardo Castrillón
Médico Psiquiatra, Esp. Familia
eduardoc@javerianacali.edu.co
Olga Osorio Murillo
Enfermera, Mg. Salud Pública, Mg. Nutrición, PhD. Enfermería
olga.osorio@javerianacali.edu.co
Oscar Dario Cañas
Médico Anestesiólogo, Esp. Cuidado Intensivo
oscar.canas@javerianacali.edu.co
Lina Rocío Hurtado
Fisioterapeuta, Mg. Salud Pública
linahurtado.ft@gmail.com
María Teresa Valera
Psicóloga, Mg. Epidemiología, PhD
mtvarela@javerianacali.edu.co
Paula Andrea Hoyos
Psicologa, Mg. Familia
paulahoyos@javerianacali.edu.co
Diego Emiro Correa
Psicólogo, MEd
dcorrea@javerianacali.edu.co
Hernán Dario Bénitez
Ingeniero Electrónico, PhD Ingeniería
hbenitez@javerianacali.edu.co
Juan Pablo García
Ingeniero de Sistemas y Computación, MBA
jpgarcia@javerianacali.edu.co
David Arango Londoño
Estadístico, Mg. Economía Aplicada
david.arango@javerianacali.edu.co
Valentina Corchuelo
Ingeniera Biomédica, Mg(c) Ingeniería
valentina.corchuelo@javerianacali.edu.co
Angélica García
Química, PhD Química
angelicagarcia@javerianacali.edu.co
Diana María Caicedo
Médica y Cirujana, Mg. Epidemiología, PhDc en Salud
diana.caicedob@javerianacali.edu.co
Gloria Inés Álvarez
Ingeniera de Sistemas. Mg, Sistemas y Computación. PhD Inteligencia Artificial
galvarez@javerianacali.edu.co
María del Pilar Zea
Nutricionista y Dietista. Mg Salud Pública. Esp. Epidemiología(En Curso)
maria.zea@javerianacali.edu.co
Elizabeth Londoño
Bióloga. Mg. Ciencias Biomédicas
elivelasco@javerianacali.edu.co

Investigadores en formación

Carlos Andrés Vergara
Médico Rural en Investigación-Joven Investigador COLCIENCIAS
carlosandres.vergara@javerianacali.edu.co
Lina María Salguero
Médica. Residente de Medicina de Urgencias
lmsalguero91@javerianacali.edu.co
Manuela Montoya
Estudiante de Medicina
manuelamontoya@javerianacali.edu.co
Jorge Botero
Ingeniero Electrónico, Mg. Ingeniería Electrónica
jibotero27@gmail.com
Andrés Guerrero
Ingeniero de Sistemas y Computación
andresggcf@gmail.com
Gian Carlos Aguirre
Ingeniero de Sistemas y Computación/Estudiante de Biología
giannkas1@gmail.com
Maria José Escobar Domingo
Estudiante de Medicina
mjescobard@javerianacali.edu.co
Suscribirse a RSS: blogs